Янис цитсковскис

Директор Госканцелярии, организовывавшей авиарейсы Кариньша, отстранен от должности 8 10.04.2024

Премьер-министр Эвика Силиня распорядилась на время служебной проверки отстранить от должности директора Государственной канцелярии Яниса Цитсковскиса, сообщил пресс-секретарь премьера Алексис Золднерс.

Самой крупной статьей расходов при создании Минэнерго станет зарплата министра 5 04.11.2022

Создание нового министерства по вопросам энергетики не вызовет особых дополнительных расходов, а самой крупной новой статьей расходов может стать зарплата министра, заявил в интервью TV3 директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

Латвия может отказаться от тканевых масок уже через две недели 39 11.01.2022

Кабинет министров концептуально поддержал идею с 25 января отказаться от тканевых масок, закрывающих нос и рот. Через две недели в публичных местах можно будет использовать только медицинские маски и респираторы FFP2. Но пока это требование не оформлено в конкретное решение правительства, пишет портал rus.delfi.lv.

Кабмин может снять ограничения на поездки для привитых и переболевших Covid-19 20 11.06.2021

На следующей неделе, 15 июня, Кабинет министров рассмотрит отмену ограничений на поездки для привитых от Covid-19, протестированных и переболевших коронавирусом, сообщили в четверг на пресс-конференции представители правительства, пишет портал Press.lv.

Правительство рассмотрит очередную порцию послаблений 10 июня 2 09.06.2021

Пересмотр мер эпидемиологической безопасности будет проводиться в соответствии с четырехэтапным планом, сказал во вторник после заседания правительства руководитель группы оперативного управления, директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

Правительство Латвии отложило принятие решения по смягчению Covid-ограничений 6 28.04.2021

Пересмотр введенных из-за Covid-19 ограничений правительство обсудит через две недели, 11 мая, договорились члены Кабинета министров.

Продление комендантского часа в правительстве не обсуждается, но могут разрешить продавать лопаты 54 07.01.2021

Кабинет министров сегодня планирует принять решение о продлении срока действия установленных во время пандемии Covid-19 ограничений до 25 января, сообщил представителям средств массовой информации руководитель группы оперативного управления, директор Госканцелярии Янис Цитсковскис, цитирует LETA.

В узком кругу, бабушкам передайте приветы: в Госканцелярии рассказали, как праздновать Рождество 45 02.12.2020

Разрабатывая новые ограничения в связи с Covid-19, правительство руководствовалось тремя основными принципами. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор Госканцелярии Янис Цитсковскис.

Кариньш: в связи с ростом заболеваемости Covid-19 правительство оценит эпидемиологическую ситуацию 3 29.09.2020

Правительство Латвии на заседании во вторник заслушает отчет Минздрава об эпидемиологической ситуации в стране. Экспертам предстоит решить, необходимы ли дополнительные эпидемиологические ограничения, связанные с ростом заболеваемости Covid-19, сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Инфектолог: люди расслабились. Но если принуждать их соблюдать правила, они озвереют 11 28.09.2020

Из-за того, что ситуация с пандемией Covid-19 в Латвии лучше, чем в других странах Европы, местные жители в известной степени расслабились и не всегда строго соблюдают рекомендации эпидемиологов.

Кандидата на должность главы СГД подозревают в связи с делом Римшевича 1 06.06.2018

Возможная связь кандидата на пост генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Мариса Скуиньша с предпринимателем Марисом Мартинсонсом, который был задержан по уголовному делу президента Банка Латвии Илмара Римшевича, будет проверена, заявил Латвийскому телевидению директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

На госслужбе начинаются масштабные сокращения: первые - бухгалтера и ИТ-специалисты 6 23.04.2018

С сокращением численности занятых в государственном управлении в прошлом году лучше всего дела шли у Службы государственных доходов и всего финансового сектора в целом, рассказал в интервью Латвийскому радио директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

В этом году планируется сократить около 500 рабочих мест госсектора 2 09.04.2018

В прошлом году в связи с проведением реформы государственного управления было сокращено почти 500 штатных мест. В этом году план похожий, рассказал в интервью телепередаче 900 sekundes руководитель Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

Латвийские чиновники массово уходят с работы: зарплаты маленькие 9 25.01.2018

На данный момент в ходе реформы по сокращению числа рабочих мест в госаппарате никого не приходится увольнять.

Новый глава Госканцелярии планирует повысить зарплаты чиновникам 2 05.04.2017

Заработная плата в государственном управлении должна достичь как минимум 80% от той, что в среднем получают работники частных предприятий, хотя сейчас она вдвое меньше, считает новый директор Госканцелярии Янис Цитсковскис. Об этом он рассказал в интервью телепередаче "900 секунд".

Закон разделит ветеранов на "правильных" и "неправильных" 17 27.05.2014

27 мая комиссия Сейма по правам человека и социальным делам рассматривала Законопроект о статусе лиц, мобилизованных во время Второй мировой войны.

Даже претенденты на гражданство из Бразилии обязаны знать латышский язык 3 01.10.2013

Желающие получить двойное гражданство обязаны хотя бы раз посетить Латвию. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал замначальника Управления по делам гражданства и миграции Янис Цитсковскис. 

Представитель УГДМ: люди не хотят быть гражданами "страны лузеров" 14 30.10.2012

На данный момент латвийцы не очень охотно сдают экзамены на натурализацию, признался в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom замначальника Управления по делам гражданства и миграции Янис Цитсковскис.

По его словам, темпы натурализации начали снижаться с 2008 года.

Родители не обращаются с заявлениями о предоставлении гражданства детям 1 24.03.2011

По данным Управления делами гражданства и миграции (УДГМ), в Латвии насчитывается 13 550 детей-неграждан, имеющих право на гражданство Латвии. Однако родители этих детей не обращаются с заявлениями о предоставлении им гражданства, сообщил представитель УДГМ Янис Цитсковскис.